Если трудовой стаж по профессии пилорамщик больше 12 лет то можно подать на пенсию или на дотацию. Это правда?

• г. Казань

У меня вопрос если трудовой стаж по прафесии пилорамщик больше 12 лет то можно подать на пенсию или на дотацию. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил

Если Ваша специальность водит в работы которые находятся в списке работ с тяжёлым поизводством, то обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении Вам досрочной пенсии по старости согласно Закона 400

В пенсионном Ваш стаж подсчитают и выдадут ответ

Если он Вас не устроит можете его обжаловать

Удачи вам и всего самого лучшего.