Как вернуть деньги за незаконную эвакуацию и штраф после отказа в прокуратуре - что делать дальше?

• г. Никольск

23.10.2015 года посещая другой город по работе, мое транспортное средство было эвакуировано, был выписан штраф, который в течении трех последующих дней был оплачен. В феврале 2016 года, позвонили с прокуратуры этого города и попросили приехать в качестве свидетеля по делу, о незаконном установлении дорожного знака "работает эвакуатор" и незаконной эвакуации, потом сказали нужно будет приехать в прокуратуру за решением, на основании которого можно будет вернуть уплаченный штраф и денежные средства за эвакуацию. Приезжала несколько раз, но говорили, что еще не решено. В конце августа 2016 года, приехав в очередной раз за решением, меня из прокуратуры в прямом смысле послали и сказали идите пишите в ГИБДД, они вынесут решение и потом на основании его можно будет вернуть деньги за эвакуацию и штраф. Ездила несколько раз писала жалобу, т.к. они там в полиции не знали как правильно это сделать. В итоге сегодня пришло письмо с отказом, ссылаясь на 10-дневный срок обжалования. А как я могла подать в течение 10 дней, если я узнала о незаконной эвакуации только через 3 месяца. И теперь я не могу вернуть ни штраф, ни за эвакуацию. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Как вернуть деньги? Я уже столько прокатала и столько нервов потратила, на поездки в другой город! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Анна,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Такая тяжеловестная система что просто так не сделаешь ни чего. Оьбратитесь в суд по ст.18 Закона "О защите прав потребителя". Фактически же ни чего хорошего от всей истории не вынесли.