Возможно ли лишить матери родительских прав в пользу отца, учитывая ее финансовую и жизненную ситуацию, а также неблагоприятное влияние на ребенка?

• г. Омск

Можно ли лишить мать родительских прав в пользу отца, если она не имеет постоянной работы в последнее время вообще не работает), живут на съемной квартире имеет кредит и что немаловажно встречается с не одним мужчиной, с которыми выпивает в присутствии ребенка (девочка 4 лет) !

Ответы на вопрос (1):

Если мать ведёт аморальный образ жизни и выпивает, при этом ненадлежащим образом воспитывает ребёнка, то это может служить основанием для ограничения родительских прав - в судебном порядке.