Может ли муж выписать брата из квартиры без его ведома?

• г. Нижний Новгород

Муж получает в наследство после смерти бабушки квартиру (документы оформляются на данном этапе). Но в ней прописан его брат, который сидит в тюрьме. Может ли муж выписать брата из квартиры без его ведома? Брат не является наследником, он просто там прописан был после приватизации квартиры еще при бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском о прекращении права пользования, а вот по поводу оснований с советом спешить не буду. Если Ваш муж не проживает в наследственной квартире, то на мой взгляд проблем не возникнет, получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте право собственности и обращайтесь в суд. Правда мне все же непонятно, почему брат Вашего мужа не является наследником, но полагаю Вы это знаете точно.

Наталья, здравствуйте!

Можно снять с рег. учёта, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования. Но есть ряд факторов, которые следует учитывать. Позвоните мне 2-911-226, 8-9040554490, обговорим подробнее.

Михаил.