Скажите, пожалуйста, может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок уже ходит в ясли?

• г. Нижний Тагил

Скажите, пожалуйста, может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок уже ходит в ясли?

Ответы на вопрос (2):

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

Да, ваш муж может оформить такой отпуск, ему необходимо предоставить соответствующие справки, что жена не находится в отпуске по уходу за ребенком.