Может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, если я работаю а дочь ходит в садик?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, если я работаю а дочь ходит в садик?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, супруг может уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)-ст.256 ТК РФ.

Добрый день! Да, безусловно, супруг может пойти в отпуск по уходу за ребенком

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.