Необходимость разрешения супруга на отчуждение имущества, полученного в дар от бабушки.

• г. Москва

Хотим купить земельный участок (дачу). Продавцу дача досталась от бабушки по договору дарения. На момент оформления дарственной продавец состояла в браке. Нужно ли нам требовать от ее супруга разрешение на отчуждение имущества? Или если оно досталось ей по договору дарения муж не имеет никакого права на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае земельный участок не является совместно нажитым имуществом. Разрешение на отчуждение не требуется.