Испытательный срок в ОАО «РЖД» для проводника - анализ соответствующих статей кодекса и их длительности

• г. Сыктывкар

Я был принят на работу в качестве проводника в ОАО «РЖД» с трехмесячным испытательным испытанием в связи с отсутствием опыта работы. Мне срок испытания показался очень большим.

Прошу дать полный ответ на вопрос, опираясь на ссылки на соответствующий кодекс и статьи кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Ст 70 ТК РФ испытательный срок может устанавливаться до 3 месяцев.

Так что работодатель нечего не нарушил.

Удачи.

Наберите в любом поисковике - ст. 70, ст. 71 Трудового кодекса РФ и там все прочтете, в том случае и основания расторжения договора работодателем при неудовлетворительном результате испытания.