Проблема безхозных гаражей в нашем обществе - как найти решение?

• г. Сельцо

В нашем гаражном обществе есть несколько гаражей у которых нет хозяев или их не можем найти (умерли, уехали давно в другое место). Длится такая ситуация более 10 лет. Гаражи ветхие. Есть желающие на этом месте возвести свои или отремонтировать эти. В уставе на эту тему ничего нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр

Если этими пропащими владельцами гаражей земля не оформлена, ни в собственность ни в аренду, и гаражи не узаконены, а еще скорее всего взносы не оплачиваются, то их место и гараж вы охранять не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно узнать, чья земля под гаражами, если муниципальная - обращайтесь в администрацию, она вправе изъять земельные участки, если собственность кооператива - смотрите устав, в каких случаях участки изымаются у недобросовестных пользователей

все дело в том, кому принадлежат данные участки.