Включается ли площадь мест общего пользования в расчеты за коммунальные услуги ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Расчеты за услуги ЖКХ.

Здравствуйте! В Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года в редакции от 26.12.2016 обозначен новый порядок расчета за коммунальные услуги. В частности, в формуле 3 (плата за отопление) используется такой показатель как общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Вопрос такой: входит ли в этот показатель площадь мест общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. входит. Это те самые нежилые помещения в многоквартирном доме.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.