Права и возможности хозяина половины дома без выделения долей и оформления земельного участка после смерти родителя

• г. Красноярск

Дом в долях 1/2 без выделения долей. Имеет право хозяин одной половины делать изменения в земельном плане или выделять свою долю в доме без участия второго? Учитывая, что второй хозяин еще не оформил в собственность земельный участок после смерти родителя? Дом оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Без второго собственника вы участок не разделите. Мало того, разделение земельного участка возможно при соблюдении минимальных размеров земельного участка по разрешенному использованию.