Работающий главным механиком шахты рассматривает возможность заключения договора о полной материальной ответственности по требованию работодателя

• г. Кемерово

Работаю главным механиком шахты. Возможно ли заключение между мной и работодателем договора о полной материальной ответственности. Об заключении полной материальной ответственности настаивает работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Договор о полной материальной ответственности заключается только с работниками определенных категорий, а именно с теми, выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей является основной трудовой функции работника.