Какой срок исковой давности по квартирной плате.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

[/quote][quote]

Этот срок согласно статьи 196 ГК РФ составляет три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.

Здравствуйте.

Срок исковой давности по квартирной плате явяется общим и составляет 3 года с момента последнего платежа по квартплате.

Действует общий срок исковой давности - три года, ст.196,200 Гражданского кодекса РФ.Если этот срок прошел и на Вас подали в суд, то заявите о пропуске и суд откажет ЖКХ,

Общий срок исковой давности - 3 года, он также распространяется на предоставленные коммунальные услуги. Если УЖК подаст на вас в суд то вправе взыскать долги только за период после 20.02.2014 года, по остальным заявите истечение срока и суд не взыщет.