По совету друзей обращаюсь в вашу юридическую консультацию.

• г. Воронеж

По совету друзей обращаюсь в вашу юридическую консультацию. Скажите, пожалуйста, может ли хозяин продавать квартиру, не имея прописки ни в этой квартире, ни в какойлибо другой (он говорит, что снят с регистрации). В каких случаях снимают с регистрации.

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры (недвижимого имущества) может свободно совершать любые сделки с этим имуществом, при этом не требуется быть зарегистрирован в указанной квартире. Основанием снятия с регистрационного учета может быть: заявление гражданина, либо решение суда.