Правомерно ли включение платы за домофон, камеры видеонаблюдения и членские взносы в общий счет услуг ЖКХ многоквартирного дома жилищного кооператива без льгот для ветеранов?

• г. Москва

Правомерно ли включение оплаты домофона, камер видеонаблюдения и членских взносов в общий счёт "услуг ЖКХ" многоквартирного дома жилищного кооператива, при этом, без льгот "ветеранам"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации льготы положены

Удачи Вам и всего доброго!

Решение о предоставлении услуг домофона, камер видеонаблюдения принимается общим собранием собственников многоквартирного дома, обязательного для исполнения.

Предоставьте председателю СМД или бухгалтеру документ, подтверждающий ваше право на льготы, и вам обязаны начислять коммунальные платежи с учетом этих льгот. Откажут - оспаривайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!