Что делать, если невозможно предоставить свидетельство о смерти прописанного в квартире человека?

• г. Иркутск

Хотим приватизировать квартиру умерших родственников, имеем прописку на данной жил. площади, но оказалось, что в ордере был прописан человек, не проживавший на этой жил. площади более 50 лет и умерший в другой стране. Сказали предоставить свидетельство о смерти, в архиве РФ сведений нет. Какие наши дальнейшие действия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в квартире, умерший не зарегистрирован, то прав на приватизацию он не имеет. Если отказывают в заключении договора приватизации, то приватизировать нужно будет только в судебном порядке.

Как вариант признать его через суд утратившим право пользования помещением и далее приватизировать квартиру в обычном порядке.