Пожалуйста скажите нужно ли в таком случае платить налог налог с продажи квартиры.

• г. Москва

Хочу продать квартиру но не пойму платить налог или нет после ее продажи. В общей долевой собственности состою с 94-го года, а полностью квартира перешла в мою собственность только 2 года назад. Пожалуйста скажите нужно ли в таком случае платить налог налог с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме 1 млн.руб. С остальной суммы придется платить налог 13%. Но если Вы после продажи приобретете другое жилье, возможно, платить ничего не придется. Важно, предоставлялся ли Вам имущественный налоговый вычет при покупке жилья. Он предоставляется всего один раз. Если нет, то, скорее всего, Вам будут должны.