Работаю в вузе 50 лет. на очередном заключении контракта требуют справку об отсутствии судимости. Законно ли это?

• г. Иваново

Работаю в вузе 50 лет. на очередном заключении контракта требуют справку об отсутствии судимости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Справку об отсутствии судимости работодатель вправе требовать в установленных трудовым законодательством случаях лишь при заключении трудового договора, то есть при приеме на работу.