Как подать иск в суд по невыплате задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Нижний Новгород

Я уволился 16 февраля 2017 года и мне не выплатили задолженность по заработной плате с Октября 2016 года.+ компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие документы нужны для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для подачи такого иска достаточно иметь трудовую книжку с записью об увольнении. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Нужно представить в суд исковое заявление, приложить к нему письменный трудовой договор, также понадобится расчёт суммы, которую вы разыскиваете.

Добрый день! Необходимы следующие документы:

1. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке за 2016 год.

2. Письменный расчет о причитающейся сумме заработной платы, премии, компенсации за неиспользованный отпуск.

3. Выписка из действующего в организации положения о премировании.

4. Копия искового заявления.

Алексей. Первое, что Вам надо найти юриста, который подготовит исковое заявление в суд. Надо паспорт, трудовая, расчёт задолженности при расчёте.