Почему за несвоевременную оплату капитального ремонта взимают пени, если договор не был заключен?

• г. Красноярск

Меня возмущает следующее: Сбор на капитальный ремонт - это накопительная долгосрочная программа. Почему за несвоевременную оплату за капремонт взимают пени? Тем более, что ни с каким фондом я не заключала договор по оплате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата за кап. ремонт входит в плату за жилье и коммунальные услуги. За несвоевременные платежи по оплате за жилье и ком. услуги начисляется пени согласно п.14 ст.155 ЖК РФ.