Работаю заведующей школьной библиотеки и получаю полставки библиотекаря. Сколько часов я должна работать в день, неделю?

• г. Пермь

Работаю заведующей школьной библиотеки и получаю полставки библиотекаря. Сколько часов я должна работать в день, неделю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если оформлено

совмещение, можете осуществлять работу библиотекаря в основное время. Продолжительность рабочей недели не более 40 часов.

При совместительстве в соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В то же время ТК РФ установлено, что работник может трудиться по совместительству полный рабочий день в следующих случаях:

когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей;

когда по основному месту работы работник приостановил работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней;

когда по основному месту работы работник отстранен от работы в соответствии с медицинским заключением и отсутствием иной подходящей работы (ст. 73 ТК РФ).

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (ст. 284 ТК РФ).