Возможно ли обжаловать увольнение в суде из-за неправильно указанной даты в трудовой книжке

• г. Астрахань

Можно ли опротестовать увольнение в суде, если отдел кадров внес в запись в трудовой книжке обозначив дату последнего рабочего дня - 31.12.2016 г. который является выходным днем (суббота)

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь непосредственно в кадры, они вам обязаны исправить дату увольнения - последний рабочий день

если не исправят - тогда в суд с иском о внесении исправления в запись об увольнении.