Не работает смартфон после покупки - история обмена и ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Приобрел смартфон, он включился все работало, вот только не вставил сим для проверки, придя домой и вставив сим, сеть он не нашел, на след день пришел в маг чтоб его обменять на антологичный работающий, мне отказали, но приняли притенению от руки, содержания такого, купил, пришел, не ловит сеть, прошу обменять или вернуть деньги. И уже 7 дней тишина. Какие у меня шансы и что я смогу добиться в итоге. Какие полезные аргументы я могу им предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Добрый вечер!

Полагаю, что Ваши шансы нам неизвестны.

Претензия может рассматриваться до 14 дней, исходя из ч.1 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей":

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Аргументируйте свой позицию, ссылаясь на нормы Закона РФ "О защите прав потребителей".

Удачи Вам!

Приобрел смартфон, он включился все работало, вот только не вставил сим для проверки, придя домой и вставив сим, сеть он не нашел, на след день пришел в маг чтоб его обменять на антологичный работающий, мне отказали, но приняли притенению от руки, содержания такого, купил, пришел, не ловит сеть, прошу обменять или вернуть деньги. И уже 7 дней тишина. Какие у меня шансы и что я смогу добиться в итоге. Какие полезные аргументы я могу им предоставить? Спасибо.

Если ответят отказом то можете смело обращаться с иском в суд.