Как я могу забрать документы на свою квартиру у матери, если она их добровольно отдавать не хочет?

• г. Калининград

Как я могу забрать документы на свою квартиру у матери, если она их добровольно отдавать не хочет? У меня есть приватизированная квартира, в ней жили мои бабушка и дед. Сейчас они умерли и я бы хотела продать квартиру, но документы хранились у моей матери (я жила у мужа). А сейчас мать отказывается отдавать мне документы. Как мне их забрать и может ли она каким-то образом продать или переоформить эту квартиру, имея на руках документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе получить дубликат свидетельства о праве собственности вУФРС по месту нахождения квартиры или договориться с мамой о возврате документов. Продать квартиру может только собственник.

С уважением,