Недоплата за переработки - реально ли отсудить все по трудовому договору?

• г. Москва

Устраивалась на работу с графиком 2/2 на зарплату 35 тр. в итоге вышло так что смена состоит из 15 часов (магазин работает с 8 до 23.)уже промолчу что в мои обязанности входило и открывать магазин и закрывать его, а это еще минимум 30 мин к рабочему времени. Помню при устройстве на работу подписывала доп. соглашение к договору, где указывалось что с 8 до 9 утра и с 22 до 23 вечера дополнительно оплачивается определенная сумма (расчитав-поняла что эта доплата =одному обычному рабочему часу). остается 13 часов минус час обеденного перерыва и в итоге переработки которые никто не оплачивает (руководство уверяет что 12 часовой рабочий день это 12 часов работы+час обеда). Я так понимаю что и 13-тый час и утренний и вечерний час должны были оплачиваться минимум в полуторном размере. И это только вершина айсберга. Проблем по трудовым нарушениям много. Очень нужна реальная помощь специалиста и подскажите, реально ли отсудить все что было недоплачено? Заранее благодарю.

С Уважением Наталья Зотова.

Ответы на вопрос (3):

Проблем по трудовым нарушениям много. Очень нужна реальная помощь специалиста и подскажите, реально ли отсудить все что было недоплачено? Заранее благодарю.

Здравствуйте. Реально. Если на каждое Ваше утверждение будут доказательства (показания свидетелей, документы, аудио и видеозаписи и т.п.). Суд не принимает голословных заверений, а расчет на признание ответчиком изложенных фактов и обстоятельств, как правило, не оправдывается.

Здравствуйте. Для оценки перспектив Ващего дела, необходимо видеть документы, которые у Вас имеются. Обстоятельства на которые Вы ссылаетесь необходимо доказывать.