«Нарушение начисления индексации пенсии после работы на срочном трудовом договоре»

• г. Иркутск

Я на пенсии с 2008 года, в октябре 2016 года со мной заключили срочный трудовой договор, по которому я проработала один месяц - с 10 октября по 11 ноября 2016 года. Однако в феврале мне в ПФР не начислили индексацию. 20 февраля я пришла в ПФР узнать причину, мне сказали, что теперь начислена индексация будет только в апреле. Получается, я не работаю уже четвертый месяц, а индексировать пенсию мне будут почти через полгода?!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, действующим законодательством предусмотрена индексация пенсии работающим пенсионерам не ранее, чем через 3 месяца после увольнения.

Спасибо за ответ! Однако, хотелось бы уточнить: если последний раз я работала в ноябре 2016 г., то будет ли мне выплачена февральская индексация? Или теперь пенсию мне проиндексируют только в апреле?

Здравствуйте! За период с даты увольнения по месяц выплаты проиндексированной пенсии компенсация не выплачивается. Получите в апреле пенсию с февральской индексацией.

Добрый день, Вера Григорьевна! Только в апреле Вы получите пенсию с февральской февральской индексацией

Удачи Вам и всего доброго!