Как изменить размер выплат по алиментам, если мировой судья отклоняет исковое заявление из-за ошибок в его составлении?

• г. Улан-Удэ

Как снизить размер выплат по алиментам, если существует два судебных приказа по 1/4 на каждого, и мировой судья не принимает исковое заявление на снижение размера алиментов, ссылаясь на то что неправильно написано исковое заявление? Исковое заявление составлялось с сайта мирового суда.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к юристу очно, либо смотрите ст. 131 ГПК, ссылка на ст. 119 СК РФ, предъявляете иск сразу к двум взыскателям - каждому просите снизить до 1/6

Отказ в приеме искового заявления как процессуальное решение оформляется вынесением определения об оставлении заявления без движения при несоответствии его требованиям ст 131 гпк рф. поэтому направляете почтой получаете определение судьи и следуете его указаниям.