Махинации председателя ТСЖ с отоплением и горячей водой - как обеспечить порядок и правду

• г. Астрахань

Председатель ТСЖ проводит свои махинации с отоплением и горячей водой дома. Летом того года ТЭЦ поменяли трубы отопления, горячая вода в трубах значительно погорячела и отопительный сезон начался без проблем. В квартире было тепло до февраля месяца. В феврале нам перекрыли тепло в полотенцесушителях, тут же после наших недовольств нарисовали акт, где указали, что из-за евроремонтов в ванных комнатах, кто-то из жильцов перекрыл поступление горячей воды по полотенцесушителям (ремонтов в нашем подъезде никто не проводил). По словам председателя во всем виноваты жильцы, т.к. трубы позакрывали в стенах или полах и сами себя лишили тепла. Нам устроили экскурсию и на чердак и в бойлерную, все показывали и рассказывали. Но мы ничего не понимаем в инженерных вопросах. Так же бывают дни когда в пятницу вечером или вечером предпраздничного дня горячая вода становится холоднее, а вечером перед рабочим днем она значительно теплеет. Т.Е. для себя я делаю выводы, что это делается, чтобы не было возможности обратиться в контролирующие органы для жалобы.

У нас в доме очень много квартиросъемщиков, они не пойдут никуда ругаться и выяснять отношения, другие боятся и очень мало тех кто хочет правды.

Что можно сделать и куда обратиться, чтобы навести порядок?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию и прокуратуру района с подробным изложением всей ситуации. Если мер никаких нге предпримут, то в приёмную президента.