Возможность возврата денег за некачественную норковую шубу, при сломанном замке и торчащем подкладе на рукаве

• г. Благовещенск

Могу ли я требовать возврата денежных средств от продавца за некачественную норковую шубу, купленную 2 месяца назад. После покупки надевала несколько раз, замок сломался и расходится постоянно. Так же на правом рукаве шубы торчит подклад (рукав три четверти)

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что у вас её кто-то обратно примет. Шубу нужно брать на размер больше под зимние вещи, а не в обтяжку чтобы казаться худее. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Татьяна

Нужно делать экспертизу качества товара.

Замок вы могли и сами сломать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна, добрый день.

В соответствии со ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 РФ "О защите прав потребителей", при обнаружении в приобретённом товаре недостатков, вы можете потребовать возврата уплаченных за него денежных средств.

Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, которую рекомендую направить заказным письмом. Продавец может провести за свой счёт экспертизу качества изделия. В случае, если будет установлено, что дефект возник по вашей вине, с вас потребуют возмещения стоимости экспертизы. Если будет обнаружен производственный брак - в течении 10 дней продавец обязан вернуть деньги. В противном случае, обращайтесь в суд, и требуйте помимо стоимости шубы - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".