Проблемы с кредитом - банк требует большую сумму, но готов урегулировать долг на меньшую сумму

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в 2012 г. 10000 т.р.,отдала половину, сейчас звонят, говорят, что на сегодня должна 18000 т. р.,но согласны на 3500 т.р. Действуют якобы от имени банка. Я не знаю что мне с этим делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Брала кредит в 2012 г. 10000 т.р.,отдала половину, сейчас звонят, говорят, что на сегодня должна 18000 т. р.,но согласны на 3500 т.р. Действуют якобы от имени банка. Я не знаю что мне с этим делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Требования следует игнорировать.

Здравствуйте.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет-то однозначно ничего не платите и отправляйте их в суд. Срок исковой давности уже прошел, так как составляет 3 года.

Брала кредит в 2012 г. 10000 т.р.,отдала половину, сейчас звонят, говорят, что на сегодня должна 18000 т. р.,но согласны на 3500 т.р. Действуют якобы от имени банка. Я не знаю что мне с этим делать? Заранее спасибо.
Если действуют от банка, пусть предъявят договор переуступки прав требования (цессии). Если все законно, можете пойти на сделку.

Обратитесь в банк с заявлением, в котором получали кредит, и попросите предоставить Вам информацию по кредиту. А дальше надо будет отталкиваться от сведений, предоставленных с банка.

Добрый день! Обратитесь в банк и возьмите выписку по счету. Плюс, возьмите справку о задолженности. Согласно выданной справки Вы и должны выплачивать задолженность. Все требования игнорируйте.