Договор ДДУ не выполнен - возможности получения документов о собственности и регистрации в квартире?

• г. Москва

Ситуация такая: приобрели квартиру (договор ДДУ) застройщик уже второй год не ставит дом на кадастровый учет (в договоре сроки не прописаны, оплата для дальнейшего получения док-тов о собственности внесена).

Вопрос следующий:

Можно ли временно зарегистрироваться в данной квартире без документов о собственности (предполагаемый собственник по договору и несовершеннолетний)

Можно ли получить самостоятельно документы о собственности через суд, с учетом того что дом не поставлен на кадастровый учет, возможно ли поставить на кадастровый учет квартиру и далее получить документы о собственности (к сожалению статьи 221-ФЗ от 24.07.07 утратили силу)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если есть акт ввода дома в эксплуатацию получайте собственность через суд и только тогда можно зарегистрироваться, составление документов - платно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если подписан акт приме в эксплуатацию, то можете в судебном порядке добиваться регистрации права собственности. Прописаться без регистрации права собственности не получится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!