Как изменить работодатель дату увольнения после подачи заявления и какой будет последний рабочий день?

• г. Нижний Новгород

Я подал заявление 16.02 с просьбой уволить через 2 недели, работодатель сказал что подумает, и 17.02 сказал чтобы переписал заявление на, так как он отпускает меня раньше, а именно 27.02, заявление им было подписано, но он оставил его у себя и сказал что в кадры отправит он сам, в тот же день мне пришло уведомление что заявление об увольнении принято в оборот (общение с ОК через интернет форму). 21.02 работодатель сказал что он передумал меня увольнять 27.02, и сказал что пока не закончу всю работу он не уволит меня, я напомнил ему о том, что после подачи заявления 14 я должен отработать, после уже могу не выходить, тогда он сказал что отзывает прошлое заявление и увольнение произойдет не ранее 14 дней после подачи заявления, то есть 17.02, хотя 1 заявление было написано 16.02. Подскажите, вправе ли работодатель изменить дату увольнения? И если вправе, то какого числа последний рабочий день?

Ответы на вопрос (4):

С

татья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у вас приняли заявление об увольнении, на вашем экземпляре расписались, то никто не может вас удерживать там дольше 14 дней.

Здравствуйте, Иван! Если вы заявление на увольнение переписывали, то прежнее заявление считается отозванным. Поэтому отсчет 14 дней будет идти на следующий день после подачи нового заявления. В вашем экземпляре нового заявления он поставил резолюцию с какого числа вас уволить? Если поставил, то его слова передумал не прокатят. Если же нет, у вас просто стоит входящий о принятии, то увольнение будет по истечении 14 дней.

Подал заявление 16.02 с просьбой уволить через 2 недели, работодатель сказал что подумает, и 17.02 сказал чтобы переписал заявление на, так как он отпускает меня раньше, а именно 27.02, заявление им было подписано, но он оставил его у себя и сказал что в кадры отправит он сам, в тот же день мне пришло уведомление что заявление об увольнении принято в оборот (общение с ОК через интернет форму).

21.02 работодатель сказал что он передумал меня увольнять 27.02, и сказал что пока не закончу всю работу он не уволит меня,
я напомнил ему о том, что после подачи заявления 14 я должен отработать, после уже могу не выходить, тогда он сказал что отзывает прошлое заявление и увольнение произойдет не ранее 14 дней после подачи заявления, то есть 17.02, хотя 1 заявление было написано 16.02. Подскажите, вправе ли работодатель изменить дату увольнения? И если вправе, то какого числа последний рабочий день?

Наглое враньё всё более становится нормой нашей жизни.

При подаче любого заявления надо требовать соответствующей отметки на своём экз.

Вы сами породили свои проблемы. Или не знали с кем имеете дело?!