Может ли на скорой помощи, бригада состоять из одних фельдшеров? Является ли это нарушением со стороны главного врача?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя (п. 7 Приложение № 2 Приказа № 388 н).