Банк Тинькофф нарушает права должников, рассылая открытки о долге и запрашивая личные данные

• г. Воронеж

Скажите банк Тинькофф рассылает открытки о долге должникам по почте, хотя заявление на отзыв об обработке пер. данных в банк было направлено. А вчера прислал письмо на работу начальнику должника и просит сообщить сколько отпусков и ск-ко больничных за 6 мес. сколько у должника з/плата, есть ли зарплатные счета и в каком банке, Скажите банк ничего не нарушает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина у банка нет таких полномочий, писать письма на работу к должнику и спрашивать размеры его заработной платы и счетов.