Положены ли льготы инвалиду 1 группы при страховании имущества, если дом уже более 40 лет страхуется в Росгострахе и не было страхового случая, а льгот не предоставляются?

• г. Москва

Положены ли льготы инвалиду 1 группы при страховании имущества (дом в деревне)? Страхуем дом уже более 40 лет в Росгострахе. Страхового случая ни разу не было. Льгот при страховании никаких не предоставляют.

Ответы на вопрос (2):

Сожалею, но льготы по страхованию имущества инвалидам не положены. Только если в самом договоре со страхующей организацией это может быть прописано. Если сама организация приняла такое правило.

Если страховая компания в целях привлечения клиентов предоставляет дополнительные льготы по заключению договора страхования, то можете у них узнать непосредственно. На законодательном уровне льгот не установлено.