Продавцам профессиональной косметики требуется учиться визажу - конфликт между директором и сотрудниками

• г. Тула

Работаю продавцом консультантом в магазине проф. Косметики. Директор заставляет в счет зарплаты проходить курсы визажа. Или учиться либо увольняйтесь сами. Хотя при заключении договора этого не указывалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, его действия не законны. Прохождение курсов осуществляется по вашему желанию. Если вы не хотите, то и заставить он вас не может. В вашем случае нужно писать жалобу в инспекцию по труду.