Возможность получения имущественного налогового вычета после покупки квартиры - все, что вам нужно знать

• г. Москва

У меня вопрос по поводу возможности получения вычета после покупки квартиры.

Квартиру купили в феврале 2017 года совместно с супругой в равных долях, стоимость квартиры 7 миллионов рублей. Оба пенсионеры, супруга не работает, я – индивидуальный предприниматель, работающий по УСН (налог с оборота). Можем ли мы получить имущественный налоговый вычет (один человек, или оба)? Если да, то как это сделать? Ранее налоговый вычет мы не получали.

Заранее благодарю за ответ!

Серебряков Олег Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оба не являетесь плательщиками подоходного налога, соответственно, получить налоговый вычет при покупке квартиры вы не сможете.