Нужно ли сделать отпуск по уходу за ребёнком после 1,5 лет оплачиваемым и убрать ясельные группы из-за нехватки мест?

• г. Казань

Хотелось бы узнать не предполагается ли в 2017 году отпуск по уходу за ребёнком после достижения ребенком 1,5 лет, т.е от 1,5 до 3-х лет сделать оплачиваемым, в связи с недостатком мест в детских яслях и необеспеченностью детским садом даже детей 3-х леток? Не предполагается ли вообще убрать ясельные группы с 1,5 до 3-х лет, т.к. не хватает мест даже детям, достигшим 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Пока у наших законодателей нет таких планов.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!