Учет места рождения при получении гражданства России для жителей Казахстана

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если гр. казахстана выезжает на пмж в россию, для получения гражданства россии в кротчайший срок, берется ли во внимание то,что мать рождена в советское время, на территории россии. Но проживает в казахстане.

Ответы на вопрос (2):

Не НЕберется во внимание то,что мать рождена в советское время, на территории России, не даёт это ему право на упрощённое получение гражданства.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет это не дает ему право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Удачи Вам и вашим близким.