Проблема с управляющей компанией - не удаляют информацию о бывшем владельце из лицевого счета квартиры

• г. Сокол

Купили квартиру несколько лет назад, но в управляющей компании в лицевом счете квартиросьемщика помимо меня, собственника, как собственник указан и предыдущий владелец, при том, что он давно выписан. В управляющей компании удалить информацию о нем, как о собственнике отказались,. На какую правовую основу я могу сослаться в суде, ведь бывших собственников в лицевом счете квартиросьемщика указывать неположено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оперируйте статьей 153 Жилищного кодекса РФ - в ней указано с какого момента оплачивать за квартиру должны вы - с даты получения свидетельства о праве на жилое помещение, прежний владелец не несет обязательств.