У работника 5-ти дневная 9-ти часовая рабочая неделя - можно ли перевести на 12-часовой график без согласия?

• г. Красноярск

У работника 5-ти дневная 9-ти часовая рабочая неделя с 2-мя выходными.

Может ли работодатель перевести работника на 12 часовой график работы 2 через 2 без согласия работника?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия не может. Режим работы устанавливается в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. Внесение изменений в тр. договор только по соглашению сторон.

Доброго времени суток! Без согласия работника не имеет права перевести. Об изменении существенных условий труда он обязан уведомить не менее, чем за 2 месяца.