Может ли 16-летняя вступить в брак с 18-летним с согласия родителей без беременности?

• г. Находка

Мне 16 парню больше 18...хотим зарегестрировсть брак.. когда есть справка о беременности обязательно согласие родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласие родителей для регистрации Вашего брака обязательно, поскольку Вы несовершеннолетняя. Всего Вам хорошего.

В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ-[quote][/quote]

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, вам нужно подать заявление на имя главы администрации вашего района

При этом СК РФ не предусматривает согласия родителей