Решение суда о возврате долей свекрови - несоблюдение обременения квартиры?

• г. Липецк

Была со свекровью купля продажа долей но по решению суда я отдала ей доли, муж отнес решение суда чтобы снять обременение с квартиры а пристов даже не посмотрела и не сняла имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Обременение может быть снято только на основании документа, в котором будет четко прописано "снять обременение". Само решение суда без такой записи не является основанием для снятия обременения.

Здравствуйте. Если в решение суда нет слова снять обременение иои арест со спорной квартиры то пристав прав. Судья должны была это в решении указать. Пусть выносит дополнительное.

Ув. Оксана, если в решении суда не содержится указание на отмену обеспечительных мер на квартиру, то приставы правы. Для снятия обременения вам необходимо подать в су, вынесший решение заявление об отмене обеспечительных мер. Суд вынесет определение, после вступления в зак. силу - получите исполнительный лист и подайте его для исполнения приставу.