Решение суда о возврате долей свекрови - несоблюдение обременения квартиры?

• г. Липецк

Была со свекровью купля продажа долей но по решению суда я отдала ей доли, муж отнес решение суда чтобы снять обременение с квартиры а пристов даже не посмотрела и не сняла имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Обременение может быть снято только на основании документа, в котором будет четко прописано "снять обременение". Само решение суда без такой записи не является основанием для снятия обременения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в решение суда нет слова снять обременение иои арест со спорной квартиры то пристав прав. Судья должны была это в решении указать. Пусть выносит дополнительное.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Оксана, если в решении суда не содержится указание на отмену обеспечительных мер на квартиру, то приставы правы. Для снятия обременения вам необходимо подать в су, вынесший решение заявление об отмене обеспечительных мер. Суд вынесет определение, после вступления в зак. силу - получите исполнительный лист и подайте его для исполнения приставу.

Спросить
Пожаловаться

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

Скажите если по решению суда было вынесено выселение из муниц. Квартиры за долги, но пока решение не вступило в силу были погашены все долги и подана аппиляция и назначено заседание в областном суде. Так как обременений на квартиру нет была сделана приватизация. Вопрос лучше сделать сделку купли продажи на эту квартиру до решения суда или после и почему?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Я являюсь правоприемником моей бабушки на долю квартиры. Документов на долю квартиры у бабушки не было кроме решения суда о расторжение договора купли продажи по которому договор купли продажи этой доли расторгнут и она по решению суда ее собственность, но и так же она должна вернуть деньги полученные за продажу этой доли. В госрегистрации доля числится за покупателем которому она ее продала и должна вернуть деньги за расторжение договора купли продажи. Долг не выплачен. Суд признал меня как правоприемником по долгу. Приставы наложили обременение на долю квартиры. У натариуса документы я еще не получала так как не предоставила еще документы на квартиру. Как мне оформить теперь эту долю квартиры на себя как на правоприемника?

Как правильно снять обременение с квартиры? Ситуация такая. Моя свекровь продала свою квартиру, зак которую с ней до сих пор не рассчитались. Те там обременение в пользу моей свекрови. На данный момент покупатели этой квартиры собрались продавать квартиру новому собственнику и отдать ей оставшуюся сумму денег, просят мою свекровь снять обременение с квартиры и якобы после этого они зарегистрируют куплю-продажу, получат деньги и рассчитаются с моей свекровью. Можно ли одновременно зарегистрировать одновременно две сделки по этой квартире? Чтобы все присутствовали, и моя свекровь и новые покупатели и продавцы? Чтобы свекровь получила сразу оставшуюся сумму. Написала заявление о снятии обременения и продавцы сразу зарегистрировали продажу этой квартиры? Свекровь боится. Что если снимет обременение, то ей не отдадут деньги... Может можно как-то написать заявление о снятии обременения, с текстом: "Я снимаю обременение с квартиры. Больше не имею претензий при продаже вышеуказанной квартиры только тем покупателям, и никаким другим!?" А с покупателями она сможет договориться и они ей лично отдадут оставшуюся сумму денег? Как правильно снять обременение с квартиры моей свекрови. Чтобы не остаться без денег?

У нас такая ситуация, наша квартира приватизирована, в доле 3 человека-я, дочь и сын. Полгода назад я продала свою долю знакомой, чтобы та получила материнский капитал. На квартиру наложили обременение. Сейчас нужно сделать возврат доли знакомой. Я хочу, чтобы моя дочь имела мою долю, т.е. долю знкомой, подскажите пожалуйста, как лучше сделать:

1. Куплю продажу

2. Дарственную.

Должны ли при сделке присутствовать все, те кто имеет долю квартиры?

Как снять обременение с квартиры?

По решению суда оформил 1\3 долю в квартире. Потом эта доля была объеденина с другой долей. Право на 1\3 было прекращено. Краевой суд отменил решение суда по которому я оформил 1\3.Было подано заявление о повороте решения суда и отмене права на 1\3.Росреестр был против т.к. право на 1\3 было уже прекращено и что поворот уже невозможен. Судья вынесла определение о повороте решения и отмене этой 1\3 доли. Правомерно ли это и можно ли обжаловать это определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу. Подана аппеляционная жалоба нарешение.

Один из собственников решил продать свою долю. Нужно дождаться решения суда, вступившего в силу и оформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме, отозвав иск из суда?

Купля - продажа.

Всем здравствуйте. В рамках ИП пристав наложил обременение на имущество взыскателя которое перешло в его собственность по решению суда. В россреестре по запросу пристав числится имущество на которое пристав наложил обременение как общедолевое так как там доля должника. Суд прекратил право собственности должника в этом имуществе. Со стороны взыскателя было отправлено решение суда и заявление о снятии обременения с данного имущества так как в россреестре не можем зарегистрировать право собственности из-за обременения наложенного приставом. В кокой срок пристав должен снять обременения согласно закона? Если не снимет куда обращаться?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение