Как самостоятельно проверить информацию о ДТП в моем прошлом при приеме на работу водителем?

• г. Москва

При приеме меня на работу водителем, работодатель проверил мои данные через свою службу безопасности. И оказалось, что в 2003 году мною было совершенно ДТП с причинением легких телесных повреждений. На самом деле, никаких ДТП я несовершал вообще ни в 2003 году, ни в другие года, только незначительные редкие нарушения ПДД, к тому же до этого меня не раз проверяли службы безопасности и при приеме на другие работы и при выдаче кредита. Уважаемые юристы, Как мне самому проверить эту информацию?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, данная информация (даже, если она и соответстовала бы действительности) не является основанием для отказа в приеме на работе.

Во-вторых, вы можете обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о предоставлении данной информации вам и оспорить ее в суде. Если она не соответствует действительности. Лучше для этого дела обратиться к адвокату, который также имеет право сделать адвокатский запрос.