Вопрос налогообложения при сдаче квартиры в наем без дополнительных коммунальных платежей

• г. Краснодар

При заключении договара сдачи квартиры в наем, за комунальные услуги, будули я собственник квартиры оплачивать налог, если свыше комунальных платежей плата взыматься не будет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налог будете платить с любой суммы, которые будут вносить арендаторы. Оплата коммунальных услуг тоже является доходом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как добросовестный гражданин вы обязаны платить налоги.

При заключении договара сдачи квартиры в наем, за комунальные услуги,

При заключении договара сдачи квартиры в наем, за комунальные услуги,

Спросить
Пожаловаться

Егор, конечно придется, ведь считается что это Ваш доход, ведь не Вы оплачиваете коммунальные услуги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как при сдаче квартиры в аренду начисляется налог на доход полученный от сдачи? И если в договоре указано что платежи за коммунальные услуги осуществляет наймодатель, а фактически это делает наниматель, которому наймодатель снижает плату на сумму комм. Платежей, то налог будет с суммы указанной в договоре?

Хочу как собственник квартиры сдать квартиру своему близкому родственнику по цене коммунальных платежей. Имею ли я право на такую сделку? Нужно ли будет оплачивать налог со сдачи жилья? В случае нарушения такого договора выйграю ли суд, по возмещению убытков в случае их возникновения, или в случае нарушения договора?

Планируется временная регистрация у собственника квартиры. При этом временно зарегистрированные будут проживать в другом месте. Будут ли взиматься коммунальные платежи, где осуществляется регистрация? Какие документы должны предоставляться, чтобы избежать коммунальных платежей.

При сдаче квартиры в наем я получаю доход но и при этом несу расходы в виде комунальных услуг ремонта и тд. В итоге чистая прибыль без учета налога может быть раза в два ниже платы за найм квартиры. Как не платить налог с расходов на квартиру. Спасибо.

При сдаче квартиры юридическому лицу, собственник, являющийся самозанятым и платит налог, при составлении договора, какой налог должна оплачивать организация собственнику 13% или 6%

Вопрос касательно уплаты налога с продаж на коммунальные и прочие платежи.

Насколько я знаю налог взимается за плату за телефон МГТС, телеантенну, услуги мобильной связи.

С каких еще коммунальных платежей он взимается, например плата за охрану квартиры, электроэнергия, радиоточка, отопление и горячее водоснабжение и т.д.?

Действительно ли, что при безналичной форме оплаты (путем списания средств со сберкнижке) налог с физических лиц не взимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён письменный договор коммерческого найма на квартиру. По этому договору наниматель обязан самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги. При этом наниматель не переоформлял на себя договора с ресурсоснабжающими организациями и в договоре коммерческого найма ничего про это не указано.

Согласно договорам заключённым с ресурсоснабжающими организациями коммунальные платежы обязан оплачивать собственник (наймодатель).

Наниматель длительное время не оплачивал коммунальные услуги и покинул квартиру. Как наймодатель может через суд взыскать с нанимателя коммунальные платежы?

Правильно ли я понимаю, что наймодатель должен сам оплатить коммунальные платежы ресурсоснабжающим организациям, а затем взыскать через суд неосновательное обогощение в виде стоимости коммунальных платежей и в качестве доказательства предоставить оплаченные наймодателем квитанции на коммунальные услуги?

Не будет ли судом воспринято такое действие (оплата самим наймодателем коммунальных услуг) как прощение долга, дарение или иным подобным образом?

В данном случае следует взыскивать неосновательное обогощение (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем) или убытки (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем), какая правильная должна быть формулировка в исковом заявлении?

Для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг требуют заключения договора найма жилья между мной (собственник) и моей мамой, которая проживает в квартире одна.

Какие последствия (налоговые или еще какие) влечет за собой заключение договора найма? Возможно ли его заключение на безвозмездной основе (т.е. без арендной платы мне как собственнику) ?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение