Необходимость подключения полотенцесушителя к стояку с горячей водой - правила управляющей компании и возможные действия в данной ситуации

• г. Нижний Тагил

В квартире на последнем этаже 5-ти этажного дома полотенцесушитель подключен к отоплению и из-за этого он летом холодный, также приходится по 15 минут пропускать горячую воду из под крана, чтобы она стала горячей. Законно ли со стороны управляющей компании отказать в подключении полотенцесушителя к стояку с горячей водой? И что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли со стороны управляющей компании отказать в подключении полотенцесушителя к стояку с горячей водой?

Да, отказ законный. Полотенцесушитель относится к системе отопления МКД.

Пропускаете много горячей воды - пишите претензию в свою УК. На бездействие УК жалуйтесь в жилищную инспекцию.