Проблемы с оформлением доли квартиры - как переделать документы и преодолеть препятствия пенсионного фонда?

• г. Александровск

Получилось следующее: квартира у меня и совершеннолетней дочери оформлена по 1/2 доле. Дочь решила продать нам с сыном, на которого выдан материнский капитал, свою долю, т.к проживает самостоятельно в другом городе. Договор оформили, палата свидетельства выдала, а пенсионный фонд не принимает такие документы. Доли надо было оформлять на троих. Но ведь получается, что она у самой себя долю купить не может. Что делать? Как переделать документы? Можно ли составить нотариальный отказ об отказе от доли и предоставить в пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, она не может купить долю у самой себя. Поскольку она совершеннолетняя, то может отказаться от своей доли, вернее, принять решение о невыделении ей доли. Но вам следует сначала предложить такой вариант на рассмотрение Пенсионному фонду.