Спор о незаконной записи в трудовую книжку - работник намерен обжаловать действия работодателя в суде

• г. Иркутск

Работник заключил договор о коллективной материальной ответственности, ознакомился с должностными инструкциями отдал трудовую и не подписав трудовой договор, приказ о приеме на работу, не написав заявление о приеме на работу вышел на работу. Отработав 2 дня работник просит работодателя вернуть трудовую книжку без записи. На что он отвечает:"Пиши заявление об увольнении и я буду вносить запись в трудовую".Работник на тот момент был зарегистрирован в центре занятости и получал пособие по безработице и запись в трудовой лишило бы его этого. Работодатель все-таки сделал запись в трудовой и уволил работника за прогулы. Может ли работник аннулировать эту запись через суд?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель все-таки сделал запись в трудовой и уволил работника за прогулы. Может ли работник аннулировать эту запись через суд?---может аннулировать, кончено.