Как получить льготу по уплате налога на дачный участок размером 14 соток, оформленный на мужа, если на участке возвели дачный домик?

• г. Новосибирск

У нас супругом есть дачный участок площадью 14 соток В свое время (в браке) мы вначале приобрели один участок 9 соток и оформили его на мужа, позже мы приобрели соседний участок площадью 5 соток, оформив его на меня. На участке в 9 соток возвели дачный домик. Сейчас я вышла на пенсию и имею право на льготу по уплате налога, в частности, на земельный участок. Мы с мужем в согласии и любви, но экономически нам выгоднее получать льготу по большему участку. Стоит ли нам оформить договор мены, или, т.к. мы супруги, оба участка нажиты в браке и являются совместной собственностью, я могу получить льготу по участку 9 соток, оформленному на мужа. Оба участка оформлены в соответствии с требованиями Земельного законодательства. Домик у нас 48 кв.м. и налог, я надеюсь, ему не грозит.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это оформление вряд ли повлияет на налог. У Вас же совместно нажитое имущество, поэтому оплдата тоже должна быть исходя из этого. Уточните в местной администрации.