Получил ли пенсионер надбавку к пенсии с февраля 2017 года?

• г. Вязники

Муж пенсионер 16.11.2016 г. уволился с работы. С февраля месяца была индексация не работающим пенсионерам в 5,4 /.В феврале 2017 г. пенсию получил по старому. Вопрос положена ли ему надбавка к пенссии с февраля месяца?

Ответы на вопрос (1):

Положена, и она будет, только в мае теперь. Работодатель, видимо, не успел вовремя сдать документацию в ПФР. Уточните в отделении ПФР, когда поступили данные.